Салон климатической техники
Салон климатической техники

Каталог климатической техники

Кондиционер TCL Elite TAC-09CHSD/XA71IN / 25 м2

TCL
100610
1790.00
р.
Описание
Краткие характеристики
Гарантийный срок
Как купить

Описание

Благодаря инверторной технологии, кондиционер быстрее обычного достигает необходимой температурной уставки, может работать с производительностью выше номинальной, имеет более низкое энергопотребление и уровень шума, а также является более комфортным за счет меньшего перепада температур и отсутствия регулярных циклов вкл./выкл. компрессора. В инверторных сплит-системах реализована функция “I FEEL”, которая позволяет еще более качественно контролировать температуру непосредственно в зоне нахождения людей, за счет встроенного в ИК пульт управления датчика температуры. Автоматическое поддержание температуры, самодиагностика неисправностей. Возможность регулировки направления воздушного потока, функция запоминания настроек.
Что есть в кондиционере (описание оборудования):
  • Светодиодный дисплей: кондиционер оборудован светодиодным дисплеем, находящимся на передней панели и отображающим температуру и режим работы устройства. Дисплей активируется после включения кондиционера и при необходимости может быть отключен пользователем.
  • Фильтр высокой плотности (опция): в кондиционере установлен многоразовый моющийся фильтр с фильтрующими элементами высокой плотности. В отличие от стандартного, данный фильтр улавливает частицы пыли, аэрозоли и т.п. в 2,5 раза меньшего размера. Он не только предотвращает загрязнение теплообменника, но и эффективно очищает воздух в помещении.
  • Хладагент R32: в кондиционере применяется один из наиболее экологически чистых фреонов — R32. Он обладает низким потенциалом глобального потепления (GWP) и высоким коэффициентом теплопроводности и холодопроизводительности (выше, чем у R410A). Данный хладагент полностью отвечает европейским и американским стандартам.
  • Покрытие TitanGold: теплообменник внутреннего блока покрыт эксклюзивным защитным покрытием TitanGold, которое предотвращает окисление алюминия, делает поверхность более скользкой. Благодаря этому влага не задерживается на теплообменнике, а производительность и энергоэффективность кондиционера не снижаются со временем. Покрытие TitanGold сохраняет теплообменник в первозданном виде на протяжении длительного времени.
  • Покрытие BlueFin: специальное антикоррозионное покрытие защищает теплообменник наружного блока от атмосферных явлений и воздействия агрессивной окружающей среды. Благодаря этому производительность и энергоэффективность кондиционера не снижаются на протяжении всего срока службы.
  • Алгоритм инверторного искусственного интеллекта: технология искусственного интеллекта позволяет кондиционеру быстрее доводить температуру в помещении до заданного пользователем значения и более точно поддерживать ее в течение длительного времени. По достижении заданной температуры в комнате компрессор снижает обороты до минимума для экономии электроэнергии.
  • Инверторный компрессор: данный компрессор на 50% экономичнее стандартного, неинверторного компрессора, устанавливаемого в кондиционерах on/off. Он точно поддерживает заданную температуру в помещении.
  • Оптимизированная конструкция: усовершенствованная конструкция упрощает монтаж и техническое обслуживание кондиционера.
  • Двусторонний отвод конденсата: дренажную трубку можно подсоединить к кондиционеру слева или справа.
  • Безопасная конструкция: зона с электрическими компонентами отделена от мест скопления конденсата.
  • Автоматический привод горизонтальных жалюзи (опция): управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха вверх-вниз осуществляется с помощью пульта управления.
  • Автоматический привод вертикальных жалюзи: управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха влево-вправо осуществляется с помощью пульта управления.
  • Низкий уровень шума: кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендован для установки в спальни и детские комнаты, а также для использования людьми с высокой чувствительностью к шуму.
  • I Feel (опция): В пульт управления встроен датчик температуры. При подаче команды на внутренний блок результаты замеров передаются контроллеру. Тот, в свою очередь, корректирует работу кондиционера таким образом, чтобы он более точно поддерживал заданную температуру непосредственно в зоне нахождения людей.
  • 5 скоростей вентилятора: предусмотрена многоступенчатая регулировка скорости воздушного потока. Доступны 5 режимов — от наиболее тихого Mute (рекомендуется активировать в ночное время суток) до Super (в этом режиме кондиционер рекомендуется эксплуатировать в самые жаркие дни, когда наблюдается высокая тепловая нагрузка).
  • Умный поток воздуха: при работе в режиме охлаждения создается эффект воздушного душа: струи воздуха опускаются сверху вниз. При работе в режиме обогрева создается эффект одеяла: теплый воздух поднимается снизу вверх.
  • Ионизатор воздуха (опция): ионизатор воздуха позволяет значительно увеличить количество отрицательно заряженных ионов в обслуживаемом помещении, что положительно сказывается на самочувствии людей, снижает утомляемость и улучшает настроение.
  • Светочувствительное управление: фоточувствительный элемент выявляет изменения в освещенности помещения. Если в ночное время суток свет выключается, кондиционер автоматически переводится в режим сна, отключает дисплей и понижает уровень звукового давления.
  • Эффект Коанда: увеличенная горизонтальная ламель создает эффект Коанда: поток воздуха становится длиннее и шире. (Эффект Коанда — это физический феномен, при котором струя воздуха или воды «прилипает» к соседней поверхности и движется вдоль нее даже тогда, когда та отклоняется от исходного направления струи. Это обеспечивает улучшенную циркуляцию воздуха в помещении).
  • Smart Vector Air Flow (опция): настройка умных векторов воздушного потока.
  • I Set (опция): запоминание пользовательских настроек. Их можно активировать в любой момент нажатием одной кнопки на пульте управления.
  • Авторестарт: после возобновления электроснабжения кондиционер автоматически перезапускается с настройками, установленными на момент отключения электропитания.
  • 24-часовой таймер: настройка автоматического включения или выключения кондиционера по таймеру в течение 24 часов.
  • Аварийная кнопка: при наличии неисправности или в случае утраты пульта управления позволяет включать/выключать кондиционер с прежними настройками и в ранее установленном режиме (охлаждение или обогрев) либо переключать режим работы кондиционера по усмотрению пользователя.
  • Режим сна: режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1 градус за каждый час. Через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим автоматически отключится.
  • Экономичный режим (опция): активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения энергопотребления заданная ранее температурная уставка будет автоматически скорректирована на 2°C, при этом кондиционер продолжит работать в ранее установленном режиме.
  • Запоминание положения жалюзи: после очередного включения кондиционера жалюзи вернутся в положение, заданное до выключения. Если был установлен режим непрерывного качания, то он будет автоматически активирован.
  • Защита от прорыва холодного воздуха: при активации режима обогрева вентилятор внутреннего блока включится только после достаточного нагрева теплообменника. Это позволяет предотвратить выброс холодного воздуха в помещение.
  • Низкотемпературный режим в режиме обогрева: кондиционер эффективно работает в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
  • Низкотемпературный режим в режиме охлаждения: кондиционер эффективно работает в режиме охлаждения при температурах наружного воздуха ниже 0°С.
  • Режим интеллектуального размораживания: в автоматическом режиме уменьшаются количество и длительность циклов размораживания. Интеллектуальная система управления самостоятельно определяет, когда необходимо выполнить размораживание, и тем самым обеспечивает стабильную работу кондиционера в установленном пользователем режиме.
  • Антикоррозийное покрытие Rust Proof: не защищенные лакокрасочным слоем металлические элементы корпуса наружного блока имеют специальное покрытие, которое препятствует появлению коррозии и увеличивает срок службы агрегата.
  • Независимое осушение: эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в кондиционируемом помещении.
  • Самодиагностика: контроллер непрерывно отслеживает текущие параметры работы кондиционера. В случае выявления нештатной ситуации кондиционер будет остановлен и на LED-дисплее отобразится код возникшей неисправности.
  • Турборежим: после активации указанной опции кондиционер выходит на максимальную мощность в заданном режиме работы и благодаря этому быстрее доводит температуру в помещении до установленного пользователем значения. В режиме Турбо кондиционер работает не более 15 минут.
  • Мощное охлаждение при высоких температурах окружающей среды: производительность кондиционера в режиме охлаждения не снижается при температурах окружающей среды до +50°С. Устройство продолжает непрерывно работать при температурах окружающей среды до +60°С.
  • Super Turbo Start: после активации этой опции в режиме охлаждения возможно быстрое, в течение 30 секунд, снижение температуры воздуха на выходе из внутреннего блока с 27 до 18°С, а в режиме обогрева — повышение температуры с 20 до 40°С в течение 60 секунд. Для активации данной функции следует нажать кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.
  • Подсвечивание пульта управления: в случае нажатия и удержания любой клавиши в течение 3 секунд загорается подсветка экрана. Это существенно упрощает работу с пультом в ночное время суток.
  • Обогрев поддона (работа на обогрев до -15°С).

Краткие характеристики

Наличие Wi-Fi: Да

Обслуживаемая площадь, м2: до 25

Охлаждение, кВт: до 3

Тип фреона: R32

Цвет: Белый

Тип компрессора: Инверторный

Гарантийный срок

3 года (при условии ежегодного технического обслуживания).

Как купить

Для оформления заказа в нашем магазине, выберите нужный кондиционер и добавьте его в корзину, нажав кнопку Купить. Перед добавлением в корзину вы можете сразу выбрать способ оплаты: одним платежом, рассрочка или кредит. Способ оплаты можно изменить во время уточнения заказа менеджером. Далее откройте Корзину, заполните Имя и Телефон, после нажмите кнопку Оформить заказ.
Вам перезвонит наш менеджер и уточнит детали заказа: способы оплаты (одним платежом, рассрочка, кредит), доставку, установку оборудования (при необходимости), а так же вы сможете задать интересующие Вас вопросы и получить консультацию.

Нажимая кнопку Оформить заказ в корзине вы не берете на себя никаких обязательств. Отказаться от заказа можно на любом этапе до подписания договора.