Салон климатической техники
Салон климатической техники
Полезная информация

Инверторные кондиционеры - преимущества.

Инверторные кондиционеры
Инверторный кондиционер – это кондиционер мощность компрессора, которого регулируется, достигая необходимой температуры в помещении устройство не отключается, а снижает мощность. Благодаря этому удается поддерживать в помещении заданную температуру.
Обычные кондиционеры, в свою очередь, достигая заданной температуры просто отключаются, когда температуры превышает заданное значение на 1-2 градуса он снова включается и цикл повторяется.
Принцип функционирования обычных кондиционеров, или как их называют on/off, вызывает скачки температуры в комнате, что приносит дискомфорт для людей находящимся в помещении. Кроме того, происходит дополнительная нагрузка на электрическую сеть и сам кондиционер, так как он постоянно работаем в режиме повышенной нагрузки.
Особенности работы инверторных кондиционеров.
Использование инверторной технологии позволяет экономить до 30% электроэнергии, а также продлевает срок полезной эксплуатации кондиционера на 30% - 50%. Используется особая схема работы кондиционера: преобразование переменного тока в постоянный ток с приведением его к необходимому напряжению. Компрессор работает непрерывно, вырабатывая требуемый уровень мощности.
Достигая требуемого значения температуры кондиционер не отключается, а переходит в режим с наименьшей мощностью. Мощность работы у инверторных кондиционеров гораздо ниже благодаря такому способу работы. Исключается перепады мощности, существенно экономится электроэнергия. Таким образом основными преимуществами инверторных кондиционеров являются:
1)     Энергоэффективность
2)     Создание комфортного климата за счет постоянного поддержания заданной температуры без перепадов.
3)     Гибкое управление мощностью кондиционера.

При запуске инверторного кондиционера автоматически подбирается оптимальное значение мощности. Энергия затрачивается исключительно на охлаждение или обогрев помещения, это позволяет достичь желаемого значения температуры за максимально коротки период.
Инверторные кондиционеры оснащены инновационными системами управления, что позволяет эффективно и качественно регулировать мощность работы устройства и распределение потоков воздуха. Это позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении при любом количестве людей, предметов и бытовой техники.
Почему стоит приобретать именно инверторный кондиционер:
1)     Наличие автоматического перезапуска
2)     Низкий уровень шума
3)     Срок службы такого кондиционера может быть в 2 раза больше, чем у моделей on/off.
4)     Точное поддержание заданной температуры без колебаний.
5)     Адаптация к перепадам напряжения.
6)     Возможность работы при низких температурах.



Популярные модели инверторных кондиционеров:

Кондиционер Electrolux Arctic X Super DC EACS/I-09HAR_X/N3 / 25 м2

Кондиционер AlpicAir Eco Pro AWI/AWO-25HRDC1XA / 25 м2

Кондиционер TCL TAC-12CHSA/BH / 35 м2

Кондиционер Gree Bora GWH07АААХА-K6DNA2С / 20 м2